Пятница, 29.03.2024, 17:23
LegionerГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ставки на спорт
Форма входа
Категории раздела
Новости науки [20]
Интересное [41]
Другое [4]
Приколы [12]
События [2]
Архив записей
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Погода в России
Главная » 2010 » Март » 2 » Как мы будем выглядеть в будущем?
23:50
Как мы будем выглядеть в будущем?
Когда человек появился на Земле, как вид, он не особо был похож на нас. Он был с маленьким черепом, более сгорбленный, более волосатый и конечно же он не обладал таким интелектом, каким обладают нынешние люди. Но за много лет древние люди эволюционировали: стали прямоходящими, научились говорить, стали жить в организованном обществе, стали значительно умнее и создали всё то, что нас щас окружает и, естественно, стали более похожи на нас. Вот мы говорим всё про прошлое, да про прошлое, но интересно как мы будем выглядеть в будущем через несколько веков, тысяч или даже десятков тысяч лет, если, конечно, доживём и не уничтожим друг друга?
 

     
 
 
Учёные в этом вопросе разошлись во мнениях и разделились на 2 группы: первые считают, что человек внешне почти не изменится, а изменятся только внутренние процессы, а вторые наоборот прогнозируют существенные перемены как внутри, так и снаружи человека.

Первая группа учёных считает, что люди будущего практически не изменятся внешне. Люди в целом сохранят свой привычный облик и через миллион лет, если не случится какого-нибудь катаклизма, который заставит людей приспосабливаться к каким-либо тяжёлым условиям. Глобальная катастрофа, по мнению ученых, все-таки может дать старт суровому естественному отбору. А он будет способен сильно повлиять на человеческую внешность. Учёные из первого лагеря также считают, что более вероятны внутренние изменения. В связи с чем предрекают следующее:
  • Первое: ослабнет иммунная система. И это подсадит на многочисленные лекарства, которые придется принимать по любому поводу.
  • Второе: развитие информационных технологий угрожает психике. Интернет будущего, виртуальная реальность позволят без проблем устанавливать и развивать отношения, удовлетворять многие потребности. Но от подобной легкости притупятся чувства любви, симпатии, доверия, уважения.

Вторая группа учёных считает, что люди существенно изменятся как в плане внутренних процессов, так и в плане внешности. Привычка пережевывать все более легкую пищу сделает наши лица круглее. Потом станут мельчать зубы, пока вовсе не исчезнут. Вместе с носом, от которого останутся две дырочки. У всех людей со временем будут длинные тонкие пальцы — так удобно нажимать на клавиши, тыкать в экранчики. Может быть, и пяти пальцев на руке не понадобится — хватит двух-трех. Мышечная масса тела заметно снизится. Кожа огрубеет, чтобы противостоять ожогам от кислотных дождей. На ушах появятся складки —специальные клапаны, которые можно будет закрывать для защиты от шума. Обилие информации потребует более крупного мозга. И соответственно черепа. Голова увеличится и округлится. Глаза из-за обилия всякой грязи и пыли в атмосфере станут раскосыми и приобретут дополнительное веко. Или защитную темную пленку.

Вот такая судьба возможно нас ожидает. =) Но это конечно всего лишь предположение учёных, и если даже учёные и правы, то такие изменения будут происходить постепенно, незаметно и очень плавно.

Ссылка на форум:
 
http://www.legioner.do.am/forum/3-6-1#6
Категория: Новости науки | Просмотров: 1485 | Добавил: Boriz007 | Теги: будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша кнопка

Для обмена ссылками читайте форум в разделе "Вопросы организации"
Поиск
Наши друзья
Сборная России по футболу
Legioner.do.am