Пятница, 19.04.2024, 19:02
LegionerГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ставки на спорт
Форма входа
Категории раздела
Новости науки [20]
Интересное [41]
Другое [4]
Приколы [12]
События [2]
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
Погода в России
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Конец света на выбор(часть 1)
00:21
Конец света на выбор(часть 1)

Вот уже который год учёные находят всё новые причины, по которым может наступить Конец света. Найдено их уже настолько много, что хватит на целую книгу. Попробуем разобраться в самых популярных из них.

  Конец света: человеческий фактор.

  null 1. На первом месте в данной категории конечно же стоит глобальное потепление. Учёные говорят, что человек выбрасывает в атмосферу такое количество двуокиси углерода, что вскоре это приведёт к парниковому эффекту. А это повлечёт за собой изменение климата и начнётся глобальное потепление. Дальнейший сценарий, наверное, известен каждому ребёнку. Моря и океаны выйдут из берегов, многие страны и города окажутся под водой. Человечество будет испытывать нехватку в пище, а из-за огромной влажности разовьются опасные заболевания. Но глобальное потепление не единственный климатический сюрприз, который будет вызван изменением климата...  

  2. Из-за накопления всё той же двуокиси углерода, климат может измениться в сторону резкого похолодания. В случае такого развития ситуации, шансов у человечества почти не останется. Всё покроется огромной коркой льда, выжившие спрячутся в бункере, которые будут обеспечиваться энергий от атомных электростанций. Запасы еды быстро иссякнут и уже лет через 50 в бункерах не останется никого живого. Но и это не всё, на что способно человечество...

  3. С тех пор как изобрели ядерную бомбу, по историческим меркам прошло не так уж и много времени, однако мы видим, что уже сейчас многие страны до зубов вооружены ядерными ракетами, и нет никаких сомнений, что в случае крупномасштабной войны эти ракеты будут применены. Особенно ясно это стало после Карибского кризиса, когда две супердержавы СССР и США чуть было не начали войну. Что будет в случае, если война всё-таки начнётся. Рассмотрим вариант, когда будет применено 50% ядерного арсенала России и США. Стоит принять во внимание, что ядерные удары уничтожат огромное количество людей, инфраструктура стран будет полностью уничтожена, целые лесные массивы выгорят, а от городов ничего не останется. В воздух поднимется огромное количество пепла и пыли, и уже через три недели большая половина планеты будет закрыта от солнца всей этой массой. Наступит ядерная зима. Добавим к этому радиацию, которая распространится по всей планете и увидим, что у человечества будет очень мало шансов выжить. В лучшем случае в живых останется 1\3 населения планеты. 


 
















  Конец света: смена магнитных полюсов.

 1. Самая популярная причина на сегодняшний день - смена магнитных полюсов Земли. По данным учёных такое смещение происходило уже несколько раз, и, возможно, одно из них и стало причиной гибели динозавров. Утверждается, что полюса начали движение и пик активности смещения придётся на конец 2012 года. Именно поэтому конец календаря майя (который, кстати, не имеет никакого отношения к концу света) ассоциируют именно с этим событием. Что произойдёт, если полюса всё-таки действительно смещаются? Всё дело в том, что ответ на этот вопрос дать никто не может. Возможно, все наши электроприборы выйдут из строя, многие животные не смогут найти привычные места миграции, а магнитосфера земли пропадёт и на нас хлынет губительная космическая радиация. Однако эти варианты развития маловероятны, потому что если полюса и будут смещаться, то крайне медленно, поэтому это почти не отразится на живых существах, обитающих на нашей планете.

 2. Другие причины, по которой Земля может "порадовать" нас концом света очень маловероятны. Стоит лишь отметить возросшую вулканическую активность, из-за которой тонны пепла поднимаются в атмосферу и не дают солнечным лучам в полной мере достигать поверхности планеты. Но, скорее всего, это явление циклическое, поэтому опасаться этого не стоит. 


В следующей части мы рассмотрим чем космос угрожает нашей планете

Категория: Интересное | Просмотров: 1326 | Добавил: ar_farazon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша кнопка

Для обмена ссылками читайте форум в разделе "Вопросы организации"
Поиск
Наши друзья
Сборная России по футболу
Legioner.do.am