Четверг, 25.04.2024, 19:28
LegionerГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ставки на спорт
Форма входа
Категории раздела
Новости науки [20]
Интересное [41]
Другое [4]
Приколы [12]
События [2]
Архив записей
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Погода в России
Главная » 2010 » Март » 5 » Самые ядовитые животные на Земле.
21:15
Самые ядовитые животные на Земле.
В этой новости будут представлены одни из самых ядовитых существ на планете.
Это может быть кто угодно: пауки, скорпионы, змеи, лягушки, насекомые и даже медузы. Но самые экстравагантные собраны тут.
 
Морская оса.
 
  
 
  За последние 60 лет эта медуза унесла около 6 тысяч жизней. Её яд считается самым смертельным в мире, т.к токсины поражают сердце, нервную систему и клетки кожи. И, что еще хуже, все это сопровождается такой адской болью, что пострадавшие входят в состояние шока и либо тонут, либо умирают от остановки сердца.
  Если сразу обработать рану уксусом или раствором уксусной кислоты, у пострадавшего есть шансы, но в воде уксус не найти.
  Морскую осу можно встретить в морских водах от Азии до Австралии.
 
Конусная улитка.
 
 
  Эта улитка выглядит вроде безобидно, и мало ли кто наверно подумал, что, наступив на маленькую улиточку можно получить дозу нейротоксинов - ядов, от которых взрослый человек, будучи укушен улиткой, будет парализован и скорее всего умрёт от остановки сердца. У этой скромной улитки есть специальное щупальце на подобии гарпуна, которым она убивает жертву, впрыскивая яд.

Австралийский тайпан.

 
  Это одна из самых ядовитых змей на Земле. Она уникальна тем, что за укус она может выделить неимоверное количество яда, а именно 110 миллиграммов яда.
Так как яд большей частью состоит из воды, то он почти такой же плотности, как и вода, следовательно по объёму 110 милиграмм это 110 милилитров - то есть полстакана.
Укус производится только по одному человеку, не смотря на то что яда могло бы хватить еще на сто человек.
 
Лягушка-древолаз Пумилио.
 
  Пумилио означает "ядовитая стрела". Встречается на юге Центральной Америки и в Южной Африке. Аборигены этих мест использовали яд этой лягушки для смазывания наконечников своих стрел.
  Лягушка выделяет яд, который тоже является опасным нейротоксином, через кожу. Она может выделить яда для убийства 10 человек, так что если вы будете гулять в тропических лесах, то не берите в руки красивых разноцветных лягушечек.
 
Скорпион Лейурус Квинкестриатус.
 
 
Лейрусы распространены в Северной Африке и на Ближнем Востоке.
Вопреки распространенному мнению об опасности всех скорпионов, большинство скорпионов относительно безопасны для людей, поскольку укусы оказывают только местное воздействие (боль, анемия, воспаление). Тем не менее, Лейрусы - очень опасный вид скорпионов, потому что его яд - сильнейший коктейль нейротоксинов, который вызывает невыносимую боль, затем лихорадку, сопровождаемую комой, конвульсиями, параличом и смертью.
 
Рыба-Шар или Фугу.
 
 
Рыба-шар - второе самое ядовитое позвоночное животное на земле (первый - Лягушка-древолаз). Мясо некоторых подвидов рыбы-шара, например, Фугу - деликатес в Японии и Кореи, но проблема в том, что поверхность рыбы и определенные ее органы - являются очень ядовитыми. При неправильно приготовлении, яд попадает прямо вам на тарелку, но есть крошечный нюанс - фугу вызывает паралич, в результате которого наступает удушье и смерть от нехватки кислорода.
Поэтому готовить такую рыбу в Японии разрешено только лицензированным поварам.

 
Рыба-камень.
 
 
Так как рыба сливается с камнем (нетрудно догадаться из названия), её можно не заметить и наступить. Яд, как раз содержится в ужасных спинных хребтах, которые предназначены для защиты от хищников. 
Яд этой рыбы вызывает такую невыносимую боль, что в поисках спасения от мучений, пострадавшие желают ампутации пораженного места. Считается, что укус рыбы-камня провоцирует наисильнейшую боль, известную человеку. Боль сопровождается шоком, параличом, и отмиранием ткани. Если не получить скорую медицинскую помощь, исход может быть летальным.
Категория: Интересное | Просмотров: 4118 | Добавил: Boriz007 | Теги: опасное, Животные | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша кнопка

Для обмена ссылками читайте форум в разделе "Вопросы организации"
Поиск
Наши друзья
Сборная России по футболу
Legioner.do.am