Вторник, 23.04.2024, 16:11
LegionerГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ставки на спорт
Форма входа
Категории раздела
Новости науки [20]
Интересное [41]
Другое [4]
Приколы [12]
События [2]
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
Погода в России
Главная » 2010 » Февраль » 23 » Самые странные болезни современности
20:00
Самые странные болезни современности
Люди болели, болеют и будут болеть. Ничего страшного нет в повседневных  болезнях типа простуды, гриппа и различных воспалениях. Но есть такие болезни, которые вводят в ступор самых всезнающих врачей. В этой новости вы познакомитесь с самыми странными болезнями современности.
 
 
     
 
1. Элефантиаз, слоновая болезнь
 
Вызывается паразитическими червями, личинки которых передаются человеку при укусах москитов. После попадания в организм человека, паразит поселяется в лимфатических узлах паховой области или подмышечных ямок, создавая препятствие для оттока лимфы. Из за такой блокады конечности опухают до неимоверных размеров. Чаще всего болезнь поражает голень, после чего она её диаметр увеличивается в 2-3 раза. Болезнь опасности для жизни не представляет, но наносит существенный вред ее качеству.
 
2. Гипертрихоз, синдром оборотня
 
При этой болезни у человека идёт избыточный рост волос в тех местах, где в норме не должно быть оволосения. Болезнь может оказаться симптомом какого-то онкологического заболевания, являться следствием черепно-мозговых травм, мозговых сосудистых расстройств, эндокринных и нервных заболеваний.
 
3. Аллотриофагия, поедание несъедобных веществ
 
Синдром чаще всего встречается у очень маленьких детей и людей с задержкой психического развития. Больные нередко проглатывают крайне опасные и острые предметы вроде стекла, гвоздей, ножиков и т.д. В более мягкой форме расстройство наблюдается у беременных женщин, как следствие интоксикации.
 
4. Синдром вампира
 
Те, кто страдает этой болезнью, не пьют кровь и не спят в гробах. Они просто не могут переносить солнечный свет. При воздействии солнечного света, кожа таких людей начинает покрываться волдырями.
 
5. Микропсия, Синдром Алисы в Стране чудес
 
Микропсия -болезнь когда человек воспринимает удалённые объекты очень маленькими. Может быть обусловлена поражением теменно - затылочных отделов мозга (зрительного анализатора). Объект кажется им далеким или очень близким одновременно. Например, собака, может показаться размером с мышь, а автомобиль – игрушечной машинкой. Так же микропсия может быть следствием сложной частичной эпилепсией, и действиями различных воздействующих на психику наркотиков.
 
6. Болезнь «ползучей кожи»
 
С этой болезнью ученые столкнулись совсем недавно. Ее симптомы больше напоминают кадры из фантастических фильмов. Страдающие этим заболеванием ощущают, что у них под кожей как будто ползают насекомые или черви. Позднее в этих местах появляются открытые раны.
 
7. Синдром живого мертвеца
 
Этот синдром обычно вызван депрессией и склонностью к самоубийству. Пациенты обычно жалуются на то, что они потеряли все, что только могли и с этим миром их больше ничего не связывает. Некоторые говорят, что они уже умерли и чувствуют запах собственного гниющего тела и чувствуют, как изнутри их едят черви.
Категория: Интересное | Просмотров: 2878 | Добавил: Boriz007 | Теги: опасное, медицина, болезни | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша кнопка

Для обмена ссылками читайте форум в разделе "Вопросы организации"
Поиск
Наши друзья
Сборная России по футболу
Legioner.do.am