Четверг, 28.03.2024, 22:48
LegionerГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ставки на спорт
Форма входа
Категории раздела
Новости науки [20]
Интересное [41]
Другое [4]
Приколы [12]
События [2]
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
Погода в России
Главная » 2010 » Февраль » 17

   Чемпионат мира по футболу 2010 уже не за горами. Уже летом лучшие сборные всего мира приедут в Африку, чтобы побороться за чемпионство в самом престижном турнире по футболу. Приготовления к турниру идут полным ходом, в частности недавно был представлен новый мяч для чемпионата мира. Название ему "JABULANI".


                                     


   Разработали этот мяч специалисты из фирмы Adidas c применением самых новых технологий. Во-первых, технология изготовления мяча из восьми сферических трёхмерных панелей, которые соединены между собой термосклейкой, делает мяч почти идеально круглым. Во-вторых, была улучшена поверхность мяча. Теперь она покрыта пупырышками, что позволяет обеспечивать отличное сцепление с бутсой и в дождь и в зной. Специалисты фирмы тестировали мяч в спе ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1234 | Добавил: ar_farazon | | Комментарии (1)


    "Вот достигнем мы скорости света и полетим в другие галактики и, возможно, достигнем других миров, где встретим живых существ" - думают многие. Но учёные спешат огорчить нас: по их подсчётам даже если человечество и достигнет скорости света, мы не сможем вылетететь и из нашей галактики. 

        

    Всё дело в том, что даже если у нас и будет такой космический корабль, то для того, чтобы покинуть нашу галактику человеку понадобится не меньше тысячи лет, а при продолжительности жизни человека сделать это невозможно. Взяв за точку старта космического корабля центр Солнца, ученые рассчитали что, летя со скоростью света, пилот через 8 минут преодолеет 93 млн. миль, пролетев при этом Меркурий и Венеру. Затем достигнет Марса, потом пролетит Юпитер, Сатурн, Уран, и Нептун. В итоге спустя 5 часов и 31 минуту, преодолев 3,5 млрд. миль космический корабль выйдет за пределы Солнечной Сис ... Читать дальше »

Категория: Новости науки | Просмотров: 1221 | Добавил: ar_farazon | | Комментарии (0)

Может ли компьютер превзойти человека по интелекту?
 
  Учёные, исследуя этот вопрос разошлись в мнениях. Некоторые считают что компьютер превзойдёт человека по интелекту не ранее чем в 2090 году (непонятно как они это прогнозирую).  А некоторые считают что это и вовсе невозможно. Вторая версия основана на том что какой бы ни был умный компьютер, он никогда не пройдёт тест Тьюринга (проверка на способность машины мыслить и поддерживать разговор наравне с человеком).
  
  Тьюринг описал простую, которая включает в себя минимум трех игроков. Игрок А — мужчина, игрок В — женщина и игрок С, который играет в качестве ведущего беседу, любого пола. По правилам игры С не видит ни А, ни В и может общаться с ними только посредством письменных ... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 1778 | Добавил: Boriz007 | | Комментарии (0)

Наша кнопка

Для обмена ссылками читайте форум в разделе "Вопросы организации"
Поиск
Наши друзья
Сборная России по футболу
Legioner.do.am